Летом в Ненецком округе готовы подрабатывать около тысячи подростков

Таковы результаты опроса, проведённого окружным Центром занятости

Фото: Альберт Людвиг
 
Этим летом в Ненецком автономном округе хотят подрабатывать 1029 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. 316 из них проживает в сельской местности. Таковы результаты опроса, проведённого Центром занятости населения НАО в образовательных организациях. Об этом информирует пресс-служба окружного департамента здравоохранения, труда и соцзащиты. 
 
Как отмечается в сообщении, Центр занятости за счет средств окружного бюджета компенсирует работодателю основную часть расходов по оплате труда несовершеннолетних.
 
«В прошлом году средняя зарплата несовершеннолетних составляла не менее 20 тысяч рублей. Это минимальная заработная плата, гарантированная окружным бюджетом. При этом некоторые организации доплачивали детям за счёт собственных средств», – отмечается в сообщении.
 
За прошлый год в свободное от учёбы время были трудоустроены 1229 несовершеннолетних, из них 278 в сельской местности. Для этого было заключено 128 договоров с 83 работодателями округа.
 
Средства на трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет предусмотрены госпрограммой «Содействие занятости населения НАО на 2016–2020 годы».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments