В ближайшие выходные синоптики не обещают сильных морозов в НАО

Прогнозные данные представлены Северным УГМС

Фото: Антон Тайбарей

Согласно сводке ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие выходные на территорию Ненецкого автономного округа сильные морозы не придут. Учреждение даёт прогноз по региону на ближайшие три дня.

В пятницу, 26 октября, по округу будет наблюдаться облачная погода. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, метель. Ветер восточный/северо-восточный 9-14 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха 0/-5, местами до -10. Днём небольшие умеренные осадки, местами метель. Ветер восточный/северо-восточный 9-14 метров в секунду, на побережье 13-18 метров в секунду. Местами порывы 22-27 метров в секунду. Температура воздуха -2/+3.

В субботу, 27 октября, в НАО прогнозируется облачная погода, местами сильный снег и метель. Ветер северо-восточный/северный 7-12 метров в секунду. Порывы местами до 15-18 метров в секунду. На побережье ночью скорость ветра составит 13-18 метров в секунду с порывами до 22-27 метров в секунду. Температура ночью и днём -4/+1.

Облачная с прояснениями погода сохранится в регионе и в ближайшее воскресенье. 28 октября на территории округа местами пройдет умеренный снег. Ветер ночью северный/северо-западный, днём северо-западный/западный 5-10 метров в секунду. На побережье местами порывы ветра будут достигать 12-15 метров в секунду. Температура -3/-8, ночью при прояснениях -10/-15.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments