Путин проведет сегодня Госсовет и встретится с избранными главами регионов

Участие в мероприятиях примет губернатор НАО Александр Цыбульский

Фото: Антон Тайбарей

Президент России Владимир Путин в четверг проведет в Кремле целый ряд мероприятий, в том числе заседание Государственного совета по теме развития волонтерства. Также президент встретится с новыми главами регионов РФ, а вечером посетит новогодний торжественный вечер в Большом театре.

Заседание Госсовета

Темой заседания Госсовета в четверг станет развитие добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. "Будут подведены итоги уходящего года, объявленного в России Годом добровольца и волонтера, а также намечены планы дальнейшего развития добровольческого движения и социально ориентированных некоммерческих организаций", - сообщили в пресс-службе Кремля. Помимо руководства федеральных ведомств, парламента и регионов, на заседание приглашены участники волонтерских и благотворительных проектов, которые представят результаты своей деятельности за минувший год.

В уходящем году Путин много раз встречался с волонтерами и неизменно высоко оценивал их работу. В августе на форуме "Машук" он подчеркнул, что деятельность добровольцев зачастую эффективнее работы бюрократических структур.

Путин говорил также, что деятельность волонтеров не обусловлена никакими прагматическими интересами, в том числе получением прибыли, а связана с "милосердием, с добротой сердца, с позывом души", отмечая, что "нет более мощного мотора, чем человеческое сердце". По словам главы государства, такая деятельность, идущая от сердца, достигает максимального эффекта.

Встреча с губернаторами

Кроме того, в рабочем графике президента на четверг - встреча с вновь избранными главами субъектов РФ. Как сообщили в пресс-службе Кремля, среди участников мероприятия - руководители Республики Хакасия, Приморского и Хабаровского краев, Владимирской области, а также Ненецкого автономного округа. "Собравшиеся планируют обсудить итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию регионов", - говорится в сообщении.

Осенью - зимой 2018 года прошли выборы губернаторов в 25 регионах России. В большинстве случаев победу одержали действующие главы регионов или временно исполняющие их обязанности. Губернаторы сменились в Хабаровском и Приморском краях, Хакасии и Владимирской области. В Приморье участвовавший в сентябрьском голосовании врио губернатора Андрей Тарасенко ушел в отставку после отмены результатов второго тура, назначенный вместо него Олег Кожемяко одержал победу на выборах в декабре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments