Общество 27-12-2018, 14:45
Источник ТАСС

Медведев утвердил Концепцию развития волонтерства до 2025 года

Документ определяет основные направления развития волонтерства для обеспечения системного подхода к мерам поддержки добровольческих инициатив

Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Концепцию развития добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года. Как отмечается в материалах к документу, опубликованному на сайте правительства РФ, "реализация Концепции будет способствовать развитию волонтерской деятельности, расширению мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".

Документ определяет основные направления развития волонтерства для обеспечения системного подхода к мерам поддержки добровольческих инициатив. Он предусматривает "развитие методической, информационной, консультационной, образовательной и ресурсной поддержки деятельности по привлечению волонтеров к работе в учреждениях социального обслуживания населения, образования, здравоохранения, оказанию помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций".

В кабинете министров подчеркивают, что "Концепция объединяет различные волонтерские инициативы, включая корпоративное добровольчество в рамках программ социальной ответственности бизнеса". Добровольчество планируется развивать в различных профессиональных и социальных группах, возрастных категориях, семейных формах с учетом региональных и местных условий волонтерской деятельности.

При выполнении документа планируется "создание и поддержка единой информационной системы в сфере развития волонтерства".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments