В Нарьян-Маре на соблюдение правил пожарной безопасности проверили детский развлекательный центр

Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность детства»

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре в рамках акции «Безопасность детства» прошла проверка игрового детского центра «Лимпопо». Её провела рабочая группа, в состав которой вошёл Уполномоченный по правам ребёнка в НАО, представители МЧС, УМВД и Общероссийского народного фронта. 

Участники рейда осмотрели помещение детского развлекательного центра. Руководитель организации Анна Гаврилова рассказала, что в этом здании центр «Лимпопо» арендует помещение площадью 250 м2 уже более года. 

– У нас есть лабиринт, для детей более старшего возраста установлена батут-арена и надувной батут-горка. А также спектр различных игровых элементов, – сообщила внезапным гостям Анна Гаврилова. 

В ходе осмотра участники рейда не обнаружили недостатков – в помещении присутствует план эвакуации, указатели выхода, пожарная сигнализация, аварийное освещение и пр. Оказалось, что единственное замечание, которое было у представителей МЧС, предприниматель уже устранила. 

– Конечно, я не специалист по пожарной безопасности, но визуально в помещении предусмотрено всё необходимое оборудование. Сам вид детского центра яркий и приятный, кругом чисто, есть аттракционы для разного возраста, – заключила Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева. 

Она также отметила, что это не отменяет того, что детям всегда нужен присмотр, чтобы они не получили каких-либо травм во время активных игр. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments