В Нарьян-Маре открылся коворкинг центр для некоммерческих организаций

В минувшие выходные его открыла АНО «Центр развития гражданского общества НАО «Вектор»

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщила директор организации Ольга Тюкачева, открывшийся офис пока будет работать в тестовом режиме, по звонку. В последствии вместе с некоммерческими организациями планируют договориться о постоянном графике работы центра. Например, в дни сдачи отчётов помещения точно будут необходимы. При этом в планах у автономной некоммерческой организации открыть большой коворкинг центр. В этой части в «Векторе» рассчитывают на получение президентского гранта в следующем году. Если это произойдёт, можно будет найти помещение побольше.

В церемонии открытия центра для НКО приняли участие потенциальные посетители коворкинг центра – руководители некоммерческих организаций округа. Вместе с руководством «Вектора» они обсудили будущую совместную работу.

— Эти рабочие места вы можете использовать по максимуму. Здесь можно составлять необходимые документы. Мы в свою очередь будем помогать с отчётностью, с написанием проектов. Также у нас есть всё необходимое оборудование для проведения мероприятий — проекторы, термопоты, баннеры, стойки, — сказала Ольга Тюкачева, обращаясь к гостям.

АНО «Центр развития гражданского общества НАО «Вектор» является ресурсным центром для некоммерческих организаций и активных граждан и оказывает им содействие в проведении мероприятий и работе.

На сегодняшний день в округе работают 176 некоммерческих организаций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments