Экономика 3-05-2017, 10:09

У начинающих предпринимателей НАО осталось ещё два дня для подачи заявок на конкурс грантов

На сегодня разработкой бизнес-проектов активно занимаются 14 предпринимателей. Оформить необходимые документы заявителям помогают специалисты Центра.

На сегодня разработкой бизнес-проектов активно занимаются 14 предпринимателей. Оформить необходимые документы заявителям помогают специалисты Центра. Участвовать в конкурсе планируют представители крестьянско-фермерских хозяйств, недавно созданные общества с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели (их большинство). Профессиональные интересы потенциальных конкурсантов охватывают молочное животноводство, овощеводство, переработку рыбы, сбор и переработку дикоросов, строительные и проектировочные работы, хлебопечение, оказание медицинских услуг, организацию детских кружков по робототехнике.

В конкурсе на получение гранта могут участвовать начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории НАО. Основные требования, предъявляемые к соискателям, включают наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. При этом в случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей.

По итогам конкурса грантов будет распределено не менее 3 млн рублей, запланированных в окружном бюджете ещё в декабре минувшего года. По поручению главы НАО Игоря Кошина объём господдержки предпринимателей в этом году значительно увеличен. Решением региональных властей в конце апреля на конкурсы грантов для тех, кто решил открыть своё дело, добавлено ещё 6 млн рублей.

Как уточнили nao24.ru в Центре развития бизнеса НАО, ещё один конкурс, результаты которого послужат основанием для распределения этих дополнительный средств, будет проведён ближе к осени.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments