Общество 15-12-2018, 17:16

В НАО стартовало голосование за тему предстоящего Года

Его итоги будут подведены в конце декабря

В Ненецком автономном округе дан старт голосованию за тему предстоящего, 2019 года. Опрос мнений на заданную тему проводится в официальном паблике региона. Старт голосованию дан сегодня и продлится до 29 декабря — в этот день будут подведены итоги голосования и объявлена тема Года—2019.

Авторы опроса предлагают его участникам выбрать один из шести вариантов ответов на вопрос «Чему будет посвящен 2019 год в Ненецком автономном округе?»:

Год здоровья
Год предпринимательства
Год родного края
Год цифровизации
Год молодёжных инициатив
Год национальных культур

Кроме того, участники опроса могут оставить свой вариант темы года в комментариях к посту.

Принять участие в голосовании может любой желающий. За 6 часов с момента старта опроса это сделали уже более 200 человек. Пока большинство из них — 46,7% — отдают предпочтение проведению в НАО Года здоровья.

Напомним, народное голосование за тему года проводилось в Ненецком округе и в прошлом году. Тогда участие в голосовании приняли 1879 человек. Год оленеводства поддержали 503 человека, или 26,8% опрошенных. Всего на 10 голосов меньше набрала тема туризма – 493 голоса, или 26,2%. Третьим по числу голосов оказалась тема Год высоких технологий – 245 голосов, или 13%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments