ГУ МЧС: В Нарьян-Маре ожидается усиление ветра

Его порывы могут достигнуть 18 м/сек
Фото: Антон Тайбарей

Главное Управление МЧС России по Ненецкому автономному округу предупреждает о возможности возникновения на территории региона сильного ветра. При этом температура воздуха на всей территории округа в ближайшие дни не будет опускаться ниже — 8°С, а на северо-западе округа повысится до +2°.

В Нарьян-Маре в ближайшие сутки ожидается облачная с прояснениями погода с осадками в виде снега. Ветер западный 8—3 м/с, порывы до 18 м/с. Температура ночью —1,—3°С, днем +1,—1°С.

«По Ненецкому автономному округу также ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории НАО пройдут небольшие, местами умеренные осадки, в отдельных районах ожидается местами метель. Ветер западный и северо-западный 8—13 м/с, местами порывы до 18 м/с; на побережье 11—16 м/с, местами порывы 20—25 м/с. Температура ночью 0,—5°, на северо-востоке —3,—8°; днем +2,—3°», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по НАО.

Прогноз подготовлен на основе данных ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments