В НАО 26 детских и молодёжных организаций региона представили свои проекты

В Нарьян-Маре в минувшие выходные прошла XVII Ярмарка детских и молодежных объединений

Фото: Антон Тайбарей

Участниками ярмарки стали организации, работающие в сфере молодёжной политики, творческие коллективы, органы студенческого самоуправления, представители волонтёрского движения, военно-патриотические клубы. В 2018 году мероприятие приурочено к объявленному в НАО Году оленеводства, а центральная тема звучит как «Округ контрастов».

Молодёжные организации представили свои проекты в виде презентаций, стендов, фотозон, выставок и мастер-классов. Также для посетителей ярмарки общественники подготовили интерактивные программы, концертные номера, конкурсы и викторины.

После традиционного представления проектов прошла церемония награждения победителей окружной премии «За вклад в государственную молодёжную политику НАО». В этом году лучших определили в шести номинациях.

В номинации «Будущее округа» награду получили руководитель Детского театрального коллектива «Образ» Ирина Демчик, победитель и призер спортивных соревнований Роман Латышев и лауреат музыкальных конкурсов регионального и международного уровня Арина Дьянова.

В номинации «Территория молодости» победителем признан руководитель военно-патриотического клуба «РУБЕЖ» и регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Данила Хмаренко.

В номинации «Событие года» награжден организатор и идейный вдохновитель проекта «КВАРТИРНИК» Семён Ляпин.

Победителями в номинации «Семья будущего» стали Сергей и Анастасия Паромовы, отмеченные в 2018 году на окружном конкурсе молодых семей.

Премией в номинации «Строю жизнь сам» награждён Евгений Стародубцев – руководитель танцевального коллектива Show Time, основатель бренда молодежной одежды «TUNDRA83».

В номинации «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ненецком автономном округе» награждена начальник отдела Регионального центра молодёжной политики, учредитель Центра содействия развитию добровольчества «Ласточка», организатор масштабных спортивных мероприятий для жителей округа Валерия Легейда.


Фото: Антон Тайбарей

Еще одним традиционным для ежегодной Ярмарки событием стало награждение победителей конкурса грантов для талантливой молодежи. В этом году денежные средства на приобретение инвентаря, оборудования, инструментов для творчества, а также спортивной и научной деятельности получили 11 человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments