Федеральное софинансирование льгот на капремонт для жителей НАО будет продолжено

Администрация НАО на очередном заседании согласовала проект соглашения с Минстроем РФ

Фото: Антон Тайбарей

Согласно документу, в ближайшие три года из федерального бюджета округу будут предоставляться субсидии на софинансирование расходных обязательств на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В соглашении прописаны размеры субсидий на каждый год. Уровень софинансирования расходного обязательства округа составляет 62%.

В 2019 году на софинансирование расходных обязательств из федерального бюджета будет направлено 220,8 тысяч рублей, в 2020 году - не более 220,1 тысяч рублей, в 2021 году – не более 224,4 тысяч рублей. При этом, общий объём финансового обеспечения расходных обязательств округа в 2019 году составляет 817,3 тысячи рублей, в 2020 году - 815 тысяч рублей, в 2021 году - 831,1 тысяч рублей.

Как пояснили в департаменте здравоохранения, труда и соцзащиты НАО, на сегодняшний день в соответствии с федеральным и окружным законодательством, льготы по оплате за капитальный ремонт получают инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, ветераны войны и труда, труженики тыла, ветераны боевых действий, лица, награжденные Почетной грамотой НАО до 2007 года, граждане, пострадавшие от политических репрессий и реабилитированные, пенсионеры старше 70 лет.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments