В НАО проводили на службу новобранцев корабля «Нарьян-Мар»
Экипаж малого противолодочного корабля пополнится сразу 13-ю призывниками из округа
Фото: Екатерина Шутяк
Торжественная церемония проводов на срочную службу 13 призывников из Нарьян-Мара и сельских населенных пунктов округа прошла в актовом зале администрации города.
Служить на корабле будет один житель Хорей-Вера, пятеро – из поселка Искателей, трое – из Тельвиски и четыре – из Нарьян-Мара.
С напутственными словами к новобранцам обратились заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Сергей Боенко, военный комиссар НАО и главы муниципалитетов.
Поздравляя призывников с началом нового этапа в их жизни, Сергей Боенко передал им слова благодарности от имени губернатора НАО Александра Цыбульского:
«Благодарим вас за то, что вы, как патриоты Ненецкого округа, пришли на призывной пункт и показали свою высокую подготовку, стали одними из немногих, кто будет служить на малом противолодочном корабле «Нарьян-Мар». Это особая честь и знаковое событие в вашей жизни. Желаем вам честно исполнять свой долг, мужественно переносить тяготы воинской службы. Надеемся, что вы достойно будете представлять НАО на Северном флоте, на корабле, носящем имя окружной столицы»
Фото: Екатерина Шутяк
Глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что с экипажем корабля муниципалитет поддерживает дружеские отношения с 2002 года.
Напутственные слова новобранцам сказали родители и дедушка одного из призывников.
На торжественной церемонии проводов юношей на службу выступили кадетский хор школы № 4 «Отечество» и солисты социально-культурного центра «Престиж». Кроме того, новобранцев поприветствовали участники регионального отделения «Волонтеры Победы» и юнармейцы Ненецкого автономного округа.
МПК «Нарьян-Мар» построен в Республике Татарстан и спущен на воду в 1990 году. Андреевский флаг поднят на нем 7 октября того же года, тогда он входил в состав Черноморского флота. В августе 1991 года «Нарьян-Мар» переведен на Баренцево море и принят в состав 11-й флотилии Северного флота. В июле 1995 года флагманский корабль перебазировался в Белое море, в город Северодвинск, и был принят в состав 43-й отдельной флотилии надводных кораблей охраны водного района Беломорской военно-морской базы.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
