Объявлен конкурс грантов губернатора НАО

Максимальная господдержка составит 10 млн рублей
Фото: Екатерина Шутяк

Объявлен конкурс по предоставлению грантов губернатора Ненецкого автономного округа на реализацию крупных предпринимательских инициатив. Соответствующее распоряжение подписано в понедельник руководителем окружного департамента финансов и экономики Татьяной Логвиненко. 

Этот вид финансовой поддержки бизнеса на территории НАО предусмотрен по поручению главы региона Александра Цыбульского. 

К участию в конкурсе приглашаются как окружные предприниматели, так и представители бизнеса из других регионов, которые готовы инвестировать на территории Ненецкого округа. 

Как отмечают в окружном департаменте финансов и экономики, максимальная господдержка, предусмотренная в окружном бюджете на 2018 год, составит 10 млн руб. 

На финансовую поддержку могут претендовать представители бизнеса, чьи инвестиционные проекты оцениваются не менее чем в 50 млн руб. При этом срок окупаемости должен составлять не более 7 лет. Проектом должно быть предусмотрено создание рабочих мест в регионе. 

Также при оценке проектов будет учитываться бюджетная эффективность проекта, размер зарплат в рамках его реализации, отношение к социальной инфраструктуре НАО или к социальным программам.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 7 декабря 2018 года. 

Напомним, условия предоставления губернаторского гранта ранее обсуждались с бизнес-сообществом региона и дорабатывались по итогам консультаций. 

Как отмечают в профильном департаменте, в регионе сохранится и существующая система поддержки малого бизнеса. Гранты размером от 500 тысяч до 1 млн рублей в 2018 году уже получили 15 начинающих предпринимателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments