Детский городок в «Песчаной жемчужине» ищет спонсоров

Краудфандинговый проект из Шойны собрал 230 тысяч рублей, но это лишь четверть от необходимой суммы

Фото: Антон Тайбарей

Жители Шойны продолжают сбор средств на строительство детской площадки в своём посёлке. Соответствующий проект размещён на краудфандинговой платформе Planeta.ru. На данный момент уже собрано 230 тысяч рублей, или 24% от необходимой суммы.
 
– Сейчас идёт работа по поиску спонсора, она на завершающем этапе. Пока наша главная задача – не потерять собранные средства на портале Planeta.ru. Для этого нам надо набрать 50% от заявленной суммы, тогда проект будет признан успешным, и деньги будут перечислены на счёт организатора. После этого оставшуюся сумму мы планируем запросить у администрации Заполярного района, – рассказала НАО24 глава Шоинского сельсовета Валентина Малыгина. 
 
Согласно информации на странице проекта, его поддержало 164 спонсора, которые перевели средства 181 раз. 
 
– Очень приятно, что нашлось такое количество спонсоров, которые поддержали нашу инициативу. Но окончательные итоги пока подводить рано, ведь сбор средств продолжается до 30 ноября, – подчеркнула Малыгина. 
 
На странице проекта все желающие могут пожертвовать любую сумму или выбрать один из сувениров. Так, можно приобрести сувенирный мешочек с песком шоинских дюн, магнитик или открытку с видами посёлка. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments