Сегодня в Нарьян-Маре подведут итоги акции «Одеяло мира»


Фото: Антон Тайбарей

Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи совместно с представителями национальных диаспор, проживающими в регионе, в течение месяца проводили в школах Нарьян-Мара классные часы, на которых рассказывали ученикам о традициях и обычаях народов России и мира.

Так представитель чеченской диаспоры Рамзан Сагаев пообщался с учениками четвёртой городской школы, а ребят  из средней школы № 2 с культурой своего народа познакомил представитель азербайджанской диаспоры НАО.  Ученики первой городской школы, благодаря  представителям  народности коми Ивану Рочеву и Ольге Коцюбанской познакомились с особенностями национального коми-костюма. В  Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки о своих традициях и обычаях рассказала представитель регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа « Ясавей»  Анастасия Канюкова.

Во время таких встреч ребята не только знакомились с культурой, обычаями и традициями разных народов, но и изображали на лоскутах ткани символы этих наций.

Сегодня  в 11 часов в актовом зале первой городской школы пройдёт  мини-концерт с участием представителей диаспор и землячеств, после чего участники акции сошьют воедино все лоскуты «одеяла», символизирующего многонациональный Ненецкий округ и многонациональную Россию, сообщили в региональном центре молодежной политики.

Акция «Одеяло мира» приурочена ко Дню народного единства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments