Политика 23-08-2017, 14:24
Автор Редакция

Все учреждения образования НАО прошли проверку на предмет антитеррористической защищённости


Подготовку образовательных организаций к началу учебного года обсудили участники заседания антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа. Совещание провёл глава НАО Игорь Кошин.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, межведомственные проверки прошли в детских садах, школах, учреждениях среднего и дополнительного образования по всему региону. Специально созданные комиссии провели обследование зданий и территорий на предмет инженерно-технической укреплённости, антитеррористической защищённости и противопожарного состояния.

Во время проведения торжественных линеек в День знаний на объектах будет дополнительно организовано дежурство полицейских.

Также в ходе совещания обсудили подготовку мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.

В учебные дни 1 и 4 сентября в школах планируется провести тематические уроки и классные часы. 3 сентября на базе первой городской школы Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи организует мероприятие, в ходе которого все жители смогут почтить память жертв терроризма.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments