Жителям НАО напоминают о приближающемся рейтинговом голосовании

Участвовать в голосовании смогут жители старше 14 лет. Каждый в праве отдать голос лишь за один из предложенных проектов.
Иллюстрация: департамент внутренней политики НАО

В понедельник, 26 апреля, стартует рейтинговое голосование за проекты по благоустройству общественных территорий. Об этом сообщает департамент внутренней политики НАО.

На рейтинговое голосование жителями округа вынесены три территории: прогулочная тропа в Сахалинском лесу, спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт и территория около дома № 34 на улице Первомайской.

- Принять участие в голосовании за объекты благоустройства жители НАО смогут как самостоятельно на федеральном портале 83.gorodsreda.ru, так и с помощью волонтёров. Для этого в региональном волонтёрском штабе подготовлено 20 человек. Проголосовать с помощью волонтёра можно будет только по номеру телефона. Для этого гражданину необходимо указать свои ФИО, электронную почту и номер телефона. Электронная почта указывается по желанию, но она будет необходима для того, чтобы получать уведомление о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов, - отметили в профильном департаменте.

Территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Напомним, горячая линия по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства работает до конца голосования - 30 мая - в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер - 8 (800) 600-20-13. Также в НАО доступна региональная горячая линия, номер - 8 (81853) 4-58-97, время работы - в будние дни с 8.30 до 17.30


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments