В НАО будет работать горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Минстрой России запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства, сообщает региональный департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта.

Горячая линия начала работать сегодня и продолжит работу до 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер - 8 (800) 600-20-13. Также в НАО будет доступна региональная горячая линия, номер - 8 (81853) 4-58-97. Региональная горячая линия будет работать в будние дни с 8.30 до 17.30.

— Впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, — цитирует профильный департамент замглавы Минстроя России Максима Егорова. — Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства.

Также получить консультацию можно будет у волонтёров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтёрский штаб. В НАО он организован на базе Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Напомним, проголосовать за благоустройство городских площадок жители НАО смогут с 26 апреля по 30 мая. На рейтинговое голосование вынесены три территории: прогулочная тропа в Сахалинском лесу, спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт и территория около дома №34 на улице Первомайской. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в следующем году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments