Жители НАО могут ознакомиться с каталогом образовательных программ проекта персональных цифровых сертификатов

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ»
Иллюстрация: департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО

Жители НАО могут ознакомиться с каталогом образовательных программ в рамках проекта персональных цифровых сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого округа.

Для предварительного ознакомления в каталоге проекта уже доступны 30 программ. При этом он будет регулярно пополняться новыми направлениями по мере проверки и согласования образовательных программ Университетом 2035 – оператором проекта.

Более половины курсов в каталоге представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Желающие расширить круг своей компетенции смогут попробовать себя в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных. Также в программе обучения представлены курсы маркетинга в бизнесе и образовании, и даже event-продюсера в киберспорте.

– Пандемия COVID-19 внесла в привычный уклад свои коррективы — компании отказываются от просторных офисов и всё чаще нанимают удалённых сотрудников. Теперь возможность работать дистанционно появилась даже для тех позиций, которые раньше этого не предполагали: офис-менеджеров, бухгалтеров или, например, логистов. Для соискателей любой профессии овладеть цифровыми технологиями и разобраться в них реально в любом возрасте и не так сложно, как кажется на первый взгляд. И начать свой новый профессиональный путь можно с получения персонального цифрового сертификата, пояснили в профильном ведомстве.

Повышение квалификации станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и другие. В каталоге представлены и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства.

Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Приём заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдёт с 1 по 25 ноября.

Всего в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучатся 33 000 россиян из 48 регионов страны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments