В посёлке Искателей завершился первый этап благоустройства сквера

Объект благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В посёлке Искателей завершился первый этап благоустройства сквера «Детский парк», находится рядом со школой.

По данным профильного департамента на первом этапе подрядчик ООО «ЛидерСтрой» уложил новые тротуарные дорожки и площадки из 3D-плитки, декоративное покрытие из щебня, установил парковые скамьи и урны, парковое декоративное освещение со светодиодными светильниками.

Стоимость благоустройства – 6 млн рублей, из них 4,6 млн рублей – это средства федерального бюджета и окружного бюджета в равных долях, 1,4 млн – из муниципального бюджета.

По словам главы посёлка Искателей Григория Казаченко, на 2021/22 годы запланировано проведение второго и третьего этапов благоустройства сквера. На сегодняшний день разрабатывается дизайн-проект благоустройства второго этапа.

- Для его реализации ждём передачи из собственности округа в собственность муниципалитета земельного участка. Планируем, что на нём разместится детская площадка для малышей. На месте существующей малой игровой площадки сделаем спортивный городок с тренажёрами для юных спортсменов. Площадку «Кораблик» отремонтируем, обновим игровое оборудование, уложим безопасное покрытие, — сказал Григорий Казаченко.

Всего за период действия проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2020 год в поселке Искателей благоустроено 15 территорий, из них 12 - в рамках федерального проекта. Всего благоустроено 7 дворовых территорий и 8 общественных территорий.

Цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — сделать населенные пункты более комфортными для проживания. Вовлечь граждан в процесс благоустройства, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments