В посёлке Искателей сегодня открыли два новых объекта благоустройства

Это детская игровая площадка и второй этап пешеходной зоны в районе улицы Геологов

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, оба объекта построены при участии федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Контракт на благоустройство детской игровой площадки в районе улицы Озёрная был заключен с индивидуальным предпринимателем. Подрядчик произвёл устройство травмобезопасного покрытия, аттракционов, тротуарной дорожки, установил скамейки, урны для мусора, ограждения, а также обновил освещение и выполнил озеленение территории. Стоимость контракта составила 3,69 млн рублей. Средства выделены из федерального, окружного и муниципального (3%) бюджетов.

Сегодня детскую площадку торжественно открыли. После перерезания красной ленточки работники поселкового ДК организовали там детский праздник.

— На этом месте ранее был ров и яма. Мы облагородили территорию, подготовили площадку, засыпали, выровняли. Сегодня у нас современная красивая площадка с освещением и 3D плиткой. Будем стараться строить в посёлке побольше таких объектов. И хотелось бы, чтобы население относилось к данным объектам бережно, уважали труд – не ломали, не били, — отметил глава Искателей Григорий Казаченко.


Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В этот же день была открыта пешеходная зона в районе улицы Геологов. Подрядчиком на объекте является ООО «ВСК». Рабочие обновили освещение, установили скамейки для отдыха и урн, озеленили территорию, обустроили тротуар и ограждения.

Стоимость работ составила 2,57 млн рублей. Средства выделены из федерального, окружного и муниципального (3%) бюджетов.

Как пояснил глава Искателей, первая часть объекта была реализована в 2018 году. Тогда поселению не хватило денег и завершили обустройство пешеходной зоны на следующий год.


Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments