В Нарьян-Маре на лыжероллерной трассе установили спортивный комплекс для подготовки к сдаче ГТО


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Нарьян-Маре на территории лыжероллерной трассы установили дополнительное оборудование – спортивный комплекс с передвижным узлом для подготовки к сдаче ГТО и выполнения других упражнений. Об этом на еженедельной планёрке, которую провёл глава региона Юрий Бездудный, сообщил и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

– Появилась травмобезопасная резиновая плитка, комплекс для подтягивания из виса на низкой перекладине, две горизонтальные гимнастические скамьи, к которым прикреплены измерительные линейки. А также помост для сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу и универсальный спортивный комплекс, в том числе рукоход, перекладины, брусья, шведская стенка, – сообщил Антон Пустовалов.

Он добавил, что оборудование закуплено на региональные и федеральные средства в рамках исполнения регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Кроме того, Антон Пустовалов рассказал о подготовке окружных лыжников к будущему сезону. Так, для них закуплены лыжные ботинки, палки, инвентарь для подготовки лыж.

– Сейчас 15 наших лыжников уехали на подготовку в центр лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района Архангельской области. Они будут там до 10 августа. Ещё десять спортсменов отправятся тренироваться в Сочи с 11 августа по 1 сентября, – сообщил глава профильного департамента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments