В Ненецком округе реализуется национальный проект «Спорт – норма жизни»


Фото: Алексей Орлов / nao24.ru 

В Ненецком автономном округе в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» приобретается спортивное оборудование. Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе окружного департамента образования, культуры и спорта.
 
В рамках исполнения нацпроекта Ненецкий автономный округ получил федеральное финансирование на 2019 год. В частности, Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» получила 1,557 млн из федерального и 954 тыс. рублей из окружного бюджетов. На эти деньги приобретено спортивное оборудование и инвентарь для спортивной подготовки лыжников-гонщиков.
 
Также спортшколе «Труд» выделено 1,145 млн из федерации и 702 тыс. рублей из округа на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием. Сейчас оно доставляется в регион.
 
Как пояснили в ведомстве, также было заключено допсоглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на закупку спортоборудования в 2020–2021 годах. Согласно документу, в следующем году на эти цели направят 971 тыс. рублей (из федерации – не более 602 тыс. рублей), в 2021 году – 625 тыс. рублей (из федерации – не более 387 тыс. рублей). На эти средства предполагается докупить оборудование для сдачи норм ГТО.
 
– Региональное финансирование проекта предусмотрено в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в НАО». Исполнителями программы являются Спортивная школа олимпийского резерва «Труд», ДЮЦ «Лидер» и Дворец спорта «Норд», – отметили в профильном департаменте.
 
Напомним, по региональному проекту «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом» планируется довести до 55% к 2024 году долю граждан, ведущих здоровый образ жизни.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments