В Нарьян-Маре на улице Победы отремонтируют дорогу

Работы приурочены к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Фото: nao24.ru

Приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, названных в честь Дня Победы или героев войны, проходит в этом году по всей стране. Проект «Улица Победы» реализуется в 83 субъектах, участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Ненецком автономном округе в рамках проекта отремонтируют улицу Победы. Как сообщили в администрации Нарьян-Мара, работы будут выполняться за счёт субсидии, поступившей из окружного бюджета. Всего на эти цели направят 2,3 млн рублей. Проведение торгов запланировано на конец июня.

— Основная часть работ связана с заменой дорожного полотна. Асфальтобетонное покрытие обновят на участке, напоминающим подкову. Он идёт от улицы Первомайской в сторону библиотеки и музея и замыкается той же улицей Первомайской, — пояснили в мэрии.

Получателем окружной субсидии будет МБУ «Чистый город», в чьём оперативном ведении находится данный участок дороги. В случае определения подрядчика по итогам торгов в июле, работы планируется завершить до конца лета.

Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов. Её поддержало Министерство транспорта РФ. Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания россиян к истории нашей страны, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments