Источник ТАСС

Путин призвал тиражировать успешный опыт цифровых платформ "обратной связи" с гражданами

Глава государства подчеркнул, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением

Президент России Владимир Путин призвал тиражировать по всей стране положительный опыт работы цифровых платформ "обратной связи" властей с гражданами.

"Такие цифровые платформы нужно создать во всех субъектах РФ, в крупных городах, в центрах местного самоуправления", - сказал он на Совете по развитию местного самоуправления.

Глава государства указал на то, что если где-то не хватает бюджетных средств, то нужно поддержать такие начинания из других уровней бюджета. Путин подчеркнул, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением.

"Национальные проекты воплощаются в жизнь усилиями, талантом, инициативой самих наших людей, поэтому муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы", - сказал российский лидер.

По словам президента, механизм прямой коммуникации власти и граждан уже выстроен во многих регионах. Глава государства отметил, что это работает не только в Московской области, но и в других регионах страны, например, в Татарстане, и ряде других областей. "Это все современные технологии, в цифре выстроенные, позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения реагировать соответствующим образом, а значит эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации , в Ненецком автономном округе практика прямой коммуникации власти и жителей, обратной связи посредством интернета, в режиме онлайн применяется с 2017 года. В регионе функционирует портал Народный контроль, направленный на оперативное решение злободневных вопросов. Все сообщения, поступающие на портал, направляются в органы власти, а также в управляющие компании для их исполнения. Так, в прошлом году от жителей поступило 1788 сообщений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments