Окружной госавтоинспекции передали пять новых служебных автомобилей

Торжественная церемония вручения ключей от техники прошла сегодня, 27 января, в центре Нарьян-Мара

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В автопарк окружной Госавтоинспекции передали два автомобиля «УАЗ Патриот», две «Шкоды Октавиа» и одну «Тойоту Камри». Все транспортные средства имеют улучшенные эксплуатационные и динамические качества, отличаются повышенной энергообеспеченностью для поддержания работоспособности бортового оборудования – видеорегистраторов, громкоговорителей и радиостанций.

— Это прежде всего позволит нашим сотрудникам более качественно выполнять свои задачи в рамках обеспечения безопасности жителей округа. Надеюсь, что сотрудники аккуратно будут использовать данный транспорт, — отметил начальник УМВД РФ по НАО Олег Яковлев.

Автомобили были закуплены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проекты направлены на снижение количества аварийно-опасных участков и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Данные показатели удаётся постепенно улучшать. Это в своём приветственном слове отметил губернатор региона Александр Цыбульский.

— На днях мы встречались на итоговой коллегии УМВД, где фиксировали улучшение показателей по многим направлениям. Например, удалось уменьшить смертность на дорогах и количество дорожно-транспортных происшествий. Не последнюю роль в этом играет оснащённость современными техническими средствами. Я очень надеюсь, что новые служебные автомобили, которые сегодня передаются ГИБДД в рамках федерального и национального проектов, станут действительно весомым вкладом в обеспечение безопасности на наших дорогах, в обеспечение правопорядка в регионе, — сказал глава НАО.


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Ключи от новых служебных автомобилей вручили инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД. После торжественной церемонии дорожные полицейские оценили работоспособность установленного в автомобилях оборудования. Новые машины наряды ДПС начнут использовать в работе в ближайшее время.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments