Окружные мосты планируют отремонтировать в рамках нового федерального проекта

Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации 
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Правительство России утвердило программу приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и межмуниципального значения. Предполагается, что она будет реализована в рамках нового федерального проекта «Мосты и путепроводы», который включат в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа сформирована на основании предложений субъектов Российской Федерации, ГУОБДД МВД России и ОАО «РЖД». Срок её реализации – 2019–2035 годы.

При формировании проекта программы регионы страны к реализации заявили более 3,9 тысяч аварийных и предаварийных искусственных сооружений общей протяжённостью свыше 190 тысяч погонных метров, а также крупные и важные для формирования транспортного каркаса страны объекты.

По информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в аварийном состоянии в регионе находится один окружной мост, один в предаварийном и ещё восемь – в неудовлетворительном. Аварийными значатся мост через Лесозаводскую курью, мост через реку Колва - предаварийный.

- Пока разрабатывают новый федеральный проект, неизвестно, какие именно окружные объекты попадут в программу. Формируем пакет предложений с включением всех мостовых сооружений, требующих ремонта. В проект также планируется включить строительство новых – это мосты на участке автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска и на первом этапе объездной автодороги, - прокомментировал заместитель начальника управления строительства – начальник сектора строительства и содержания дорог профильного окружного департамента Александр Рудаков.

Как сообщает Министерство транспорта России, ожидаемый общий объём финансирования приоритетных мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту объектов в рамках программы на период 2020–2024 годов составляет порядка 507 млрд рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments