В Нарьян-Маре расскажут, как стать самозанятым

Приглашённый эксперт ведущих бизнес-школ России Анна Бочарова проведёт круглый стол 

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В региональном Центре развития бизнеса (ЦРБ) 24 января пройдёт круглый стол «Самозанятые: налог на профессиональный доход в НАО». Об этом информирует пресс-служба ЦРБ.

На мероприятии предприниматель и организационный консультант Анна Бочарова расскажет о том, кто может стать самозанятым. Также она сообщит, каким образом начисляется налог этой группе предпринимателей, надо ли им делать отчётность и сколько уплачивать с дохода. Кроме того, обучит регистрации в качестве самозанятого и покажет, как вести учёт.

– Объясню, чем самозанятый отличается от индивидуального предпринимателя. Подробно расскажу про плюсы и минусы каждого варианта. В том числе о разнице в налогах, расчётах с контрагентами, фиксированных платежах, ограничениях, рисках, отношениях с персоналом, документообороте, отчётности, пенсионном и медицинском страховании и других темах, – сообщила Анна Бочарова.

Спикер добавила, что на мероприятии будет разобран пошаговый алгоритм регистрации и начала работы для самозанятого.

– Предоставлю информационные площадки с полезной и актуальной информацией. Кроме этого, обсудим ситуации из практики, поработаем с кейсами и вопросами участников, – добавила Анна Бочарова.

Мероприятие состоится 24 января в 15 часов. Повторно встреча пройдёт 25 января в 12 часов. Эксперт проведёт круглый стол в ЦРБ по адресу ул. Ненецкая, д. 3, цокольный этаж, каб. 16. Записаться можно в ЦРБ, либо по телефону 2-30-15.

Круглый стол организован ЦРБ в рамках реализации в Ненецком округе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии администрации НАО и Минэкономразвития России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments