Бизнес 16-10-2019, 13:00

Предпринимателям Ненецкого округа напомнили о необходимости своевременной сдачи налоговой отчётности

Иначе они могут лишиться права на получение государственной и муниципальной поддержки

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа напомнил предпринимателям о необходимости своевременно сдавать отчётность в налоговую инспекцию. Иначе они могут лишиться права на получение государственной и муниципальной поддержки.
 
– Чтобы получить государственную или муниципальную поддержку, представителю бизнеса необходимо состоять в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Если предприниматель не сдаст отчётность вовремя, то он исключается из этого реестра, – рассказали в Центре развития бизнеса. 
 
В организации также напомнили о предстоящих отчётах. Так, сведения о среднесписочной численности работников необходимо предоставить не позднее 20 января.  
 
Если вы на упрощённой системе налогообложения, то налог по УСН нужно оплачивать каждый квартал. Например, за III квартал — не позднее 25 октября, за IV квартал (за год) не позднее 31 марта следующего года для ООО, и не позднее 30 апреля следующего года для ИП.
 
Если вы платите единый налог на вменённый доход, то за III квартал декларацию необходимо сдать не позднее 20 октября. И не позднее 25 октября оплатить ЕНВД за III квартал.
 
Если вы работаете на патенте, то его можно купить на срок от 1 до 12 месяцев. Отчитываться перед налоговой и сдавать декларацию на патенте не нужно. Если у индивидуального предпринимателя есть штатные сотрудники, то ему нужно сдавать отчётность за работников.
 
По вопросам выбора налогового режима и отчётности можно звонить в Центр развития бизнеса НАО по телефону: 2-30-15.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments