За шесть дней 435 жителей Ненецкого округа приняли участие в голосовании за проекты «НАО – 100»

Наибольшей популярностью пользуются проекты, связанные с развитием транспортной инфраструктуры региона

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе продолжается голосование за проекты, которые войдут в десятилетнюю программу развития региона «НАО – 100». Голосование началось 17 декабря, с тех пор 435 жителей региона выбрали понравившиеся идеи. Об этом информирует пресс-служба Администрации НАО.

Как сообщается, 175 проектов на сайте «Народный контроль» поделены на 12 категорий: «Транспортная инфраструктура», «Развитие сельских населённых пунктов», «Благоустройство территорий», «ЖКХ», «Спорт и активный образ жизни», «Природа и экология». А также «Образование», «Культура», «Цифровизация», «Здравоохранение», «Развитие промышленности» и «Другое».

На сегодняшний день наибольший интерес граждан вызывают проекты, отнесённые к категории «Транспортная инфраструктура» – здесь за разные проекты в общей сложности отдано 556 голосов. На втором месте по популярности категория «Здравоохранение» – 426 голосов, всего на три голоса меньше отдано за проекты в разделе «Благоустройство территорий».

Наименее популярными у голосующих сегодня являются проекты, связанные с развитием культуры в регионе (69 голосов). А также инициативы по совершенствованию системы жилищно-коммунального хозяйства (54 голоса).

Уточняется, что голосование продлится до 15 января 2020 года. Отдать свой голос можно за любое количество проектов. Главное условие – человек может проголосовать за каждый из проектов только один раз.

Напомним, проект «НАО – 100» был инициирован губернатором округа Александром Цыбульским и должен стать «дорожной картой» по реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных проектов, объявленных Президентом России Владимиром Путиным, а также стратегии развития региона до 2030 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments