Нацпроекты 20-12-2019, 15:29
Источник РИА Новости

Минстрой в 2019 году планирует освоить бюджет нацпроектов на 93-94%


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Освоение бюджета по национальным проектам должно составить 93-94% по итогам 2019 года, сообщил в ходе коллегии Минстроя министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"У нас четыре федеральных проекта, в том числе "Ипотека", "Улучшение городской среды", переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. В целом по проекту "Жильё и городская среда" освоение 74,9%. В федеральном проекте "Ипотека" у нас отсутствует финансовые мероприятия. В проекте "Жильё" кассовое исполнение у нас 61,7%, "формирование комфортной городской среды" -62,4%, и по проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" - 100%", - рассказал Якушев.

Он добавил, что общий показатель освоения средств составляет 74,9%.

"Идёт активное закрытие, идёт оплата законченных строительных работ. Мы каждый день видим, что у нас касса расходуется. По нашим прогнозам, мы должны выйти в целом на исполнение кассы по нашим национальным проектам на 93-94%", - заключил Якушев.

Неделю назад глава Счетной палаты Алексей Кудрин докладывал президенту РФ Владимиру Путину, что на 1 ноября исполнение бюджета всех нацпроектов составило 67%. Некоторые национальные проекты были исполнены менее чем на 20%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments