Нацпроекты 2-10-2019, 14:40
Источник Будущее России

Минстрой рассчитывает на продолжение роста объемов строительства жилья в России


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Минстрой рассчитывает на продолжение роста объемов строительства жилья в России, сообщил в среду министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на Всероссийском совещании "Нацпроекты: приоритеты государства и возможности развития".

"Отрасль демонстрирует рост впервые после 2015 года. Мы вышли на повышающий тренд. Думаю, он сохранится", - сказал министр.

Якушев напомнил, что, по состоянию на 1 сентября, ввод жилья с начала года составил 42,3 млн кв. м, что на 7,9% выше аналогичного периода прошлого года, но ниже цифр, запланированных в национальном проекте. "Тем не менее, положительная динамика есть", - подчеркнул он.

Министр отметил, что ведомство готово поддержать регионы с низкой доходностью строительства. "Не стесняйтесь задавать нам вопросы, подключайте министерство строительства. Мы готовы оказывать полную поддержку", - обратился министр к сидящим в зале главам субъектам РФ и руководителям региональных органов власти. Он также напомнил, что застройщики могут обращаться в конфликтную комиссию, которая действует при ведомстве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments