Источник ТАСС

Васильева выразила уверенность в востребованности билдинг-садов в российских регионах

Министр просвещения отметила, что открытие детских садов в многоквартирных домах будет удобным для жителей

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что строительство билдинг-садов станет востребованным в регионах России. Такое мнение она высказала в воскресенье на церемонии открытия нового корпуса детского сада номер 63, расположенного на первых двух этажах 24-этажного дома в Ульяновске.

Новый корпус детского сада создан в рамках регионального проекта "Модернизация системы дошкольного образования путем внедрения инновационной системы "билдинг-сад", который входит в нацпроект "Демография".

"Билдинг-сад" - создание на основе государственно-частного партнерства детских садов на базе встроенных нежилых помещений в домах-новостройках.

"Ульяновск дает пример всей стране. Мы, наверное, скоро пойдем по этому пути, который может запросто тиражироваться во всех регионах страны", - сказала она.

Министр также добавила, что открытие детских садов в многоквартирных домах было ее мечтой.

"Я никогда не скрывала, что я очень хочу, чтобы на первых этажах многоэтажных домов в новых наших районах появлялись небольшие детские сады. Это очень здорово, это удобно для жителей, которые здесь живут, это удобно для детей", - пояснила Васильева.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments