Власти Нарьян-Мара направят более 20 млн рублей на покупку техники для благоустройства города

МКУ «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара» объявило торги на приобретение спецтехники

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Нарьян-Мара, учреждение «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара» закупит для Комбината по благоустройству и бытовому обслуживанию самосвал, мини-погрузчик, фронтальный погрузчик и двухвальный шредер.

— Обновление парка техники мы проводим за счет предоставленной из бюджета Ненецкого автономного округа субсидии в объеме более 50 млн рублей. Мероприятия по приобретению новой техники направлены на решение в окружной столице вопросов по обращению с твердыми коммунальными отходами в рамках реализации национального проекта «Экология», — сообщил НАО24 первый заместитель главы города Андрей Бережной.

Электронный аукцион на поставку двухвального шредера типа Р-1200 состоится 28 августа. Машина с двумя параллельно расположенными валами, на которых закреплены измельчающие ножи, предназначена для первичного измельчения отходов. Начальная цена контракта – 4 млн 961 тыс. 666 рублей.

30 августа пройдут торги ещё на две машины. В этот день будут искать поставщика для мини-погрузчика МКСМ-1000А. Коммунальная машина требуется для погрузки и перемещения сыпучих веществ, грунта, кусковых материалов, уборки территории от снега и мусора, твердых коммунальных отходов и других работ. Начальная цена контракта – 3 млн 81 тыс. 666 рублей.

Также 30 августа ещё одна поставка попадет на аукцион – универсальный погрузчик АМКОДОР 342С4, многоцелевая машина среднего класса в комплекте с быстросменными рабочими органами. Первоначальная стоимость закупки – 6 млн 210 тыс. рублей.

2 сентября на электронном аукционе будет определен поставщик самосвала КАМАЗ 6522-6011-53. Начальная цена контракта – 6 млн 22 тыс. 333 рубля.

Поставщикам – победителям аукционов необходимо будет доставить технику в Нарьян-Мар до 15 октября 2019 года.

Напомним, что ранее Управление городского хозяйства Нарьян-Мара объявило о торгах на закупку оборудования для полигона ТБО. Стало известно, что по итогам аукциона контракт на приобретение мусоросортировочного комплекса будет заключен с компанией ООО «ЭКОСТАНДАРТ», а оборудование для термического обезвреживания ТКО поставит в Нарьян-Мар компания ООО «ЭКО-СПЕКТРУМ». Срок поставки товаров в Нарьян-Мар – до 31 октября 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments