Мелкозаглублённые контейнеры для твёрдых коммунальных отходов начнут устанавливать уже в этом году

В мэрии определили 35 предполагаемых мест в центральной части города и в микрорайоне Городецкий для размещения контейнеров
В ближайшее время будут проведены работы по подготовке территорий для размещения контейнеров. Начнут установку в этом году, а продолжат с приходом весны.

Вывозить мусор из контейнеров будет МБУ «Чистый город». Для этого была закуплена спецтехника - современные машины для сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Спецавтомобили оборудованы манипуляторами на радиоуправлении с грузоподъемностью до шести тонн и пресс-контейнером объемом 12 кубометров.

Сейчас управляющим компаниям предстоит заключить договоры с муниципальным учреждением на вывоз мусора.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Андрей Бережной, у контейнеров есть преимущества - это улучшение санитарного состояния Нарьян-Мара, экологичность, экономия мест размещения, эстетичный вид, уплотнение отходов. Все это позволит повысить комфорт проживающих в многоквартирных домах, так как одно из приоритетных направлений мэрии – это благоустройство города.

Напомним, в конце августа этого года по итогам аукциона был заключен контракт на закупку 52 контейнеров и техники. Общая сумма затрат составила около 6 млн. рублей. Деньги были выделены из окружного бюджета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments