Жительницы Нарьян-Мара потеряли 100 000 рублей при бронировании квартиры на лето

 


Фото: Анна Пластова /nao24.ru

Жительница Нарьян-Мара решила арендовать летом квартиру в республике Абхазия. Но не стала бронировать на официальном сайте, а связалась с риелтором через мессенжер. После обсуждения деталей предстоящего отдыха и бронирования, женщина перечислила предоплату за проживание в размере около 20 000 рублей на счёт физического лица. После она посоветовала трём подругам воспользоваться услугами этого же риелтора. Они тоже перевели предоплату за проживание. В итоге злоумышленник получил в качестве предоплаты около 100 000 рублей и подтвердил бронирование выбранного женщинами места для отдыха.

Через несколько дней дамам пришло уведомление о том, что «бронирование отменено». Они решили связаться с технической поддержкой данного сайта, но им сообщили, что объявление разместили мошенники.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными!

При бронировании туров, приобретении туристических путёвок, покупке авиа и железнодорожных билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, обращайте внимание на наличие отзывов за долгий период времени!

Не осуществляйте переводы незнакомым лицам, в том числе в качестве предоплаты за туры и товары, в связи с высокой вероятностью быть обманутыми и лишиться своих денег. Пользуйтесь услугой «безопасного расчёта с продавцом», существующей на всех крупных сайтах объявлений.

Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в социальных сетях или в СМС.
Мошенники могут создавать сайты, которые копируют интерфейс официального Интернет-источника. Как правило, такие ресурсы незначительно отличаются названием в адресной строке, на один-два символа. 

Перед покупкой следует проверить сайт: понять, что перед вами информационный ресурс, созданный мошенниками, можно по комментариям пользователей, дате создания и другим признакам.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments