В Нарьян-Маре мошенники "развели" пенсионерку на 30 тыс. рублей


Фото: Екатерина Шутяк

В дежурную часть полиции обратилась жительница Нарьян-Мара, пострадавшая от мошеннических действий.

Стражам порядка женщина 1957 года рождения рассказала что, на одном из рекламных сайтов в сети интернет её родственник разместил объявление о продаже своего гаража. Через некоторое время на телефон мужчины позвонила девушка, и, представившись предпринимателем, сообщила, что их интересы совпадают - ей как раз оказался нужен гараж в Нарьян-Маре под складское помещение.

В ходе разговора диалога "покупательница" предложила внести предоплату, чтобы хозяин снял гараж с продажи. Также, чтобы не платить налог государству, мошенница сообщила владельцу недвижимости, что переведет предоплату на банковскую карту пожилого человека, являющегося его родственником.

Житель Нарьян-Мара, не задумываясь о последствиях, дал аферистке мобильный номер своей свекрови, предварительно введя в курс дела женщину высокого возраста, которая находилась рядом с ним. Пенсионерке позвонила мошенница и путём обмана вынудила ее проследовать к банковскому терминалу. Там введенная в заблуждение потерпевшая произвела операции, в результате которых с её банковской карты списались денежные средства в сумме около тридцати тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments