Двое жителей НАО получили крупные сроки за незаконный сбыт наркотиков

Один лишился свободы на 14 лет, второй – на 6 с половиной


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Как сообщается на сайте прокуратуры Ненецкого АО, двое жителей региона признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков по предварительному сговору. Один из них осуждён и за покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Один из мужчин в феврале 2022 года предложил второму незаконно сбывать наркотические средства и передал ему наркотики. Часть запрещённых веществ в последующем была сбыта третьему лицу, другая – получена соучастником преступления в качестве вознаграждения для собственного потребления.

Кроме того, первый подсудимый хранил растения, содержащие наркотические средства, на чердаке одного из многоквартирных домов в Нарьян-Маре. Крупную партию он хотел сбыть покупателям, но его действия были пресечены сотрудниками Управления МВД России по Ненецкому автономному округу: полицейские изъяли наркотики в апреле 2022 года.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил первого обвиняемого к наказанию в виде 14 лет лишения свободы, второго – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments