В Нарьян-Марском городском суде рассмотрят дело об убийстве


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 


Перед судом предстанет житель Омской области, обвиняемый в покушении на убийство бывшей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.


Утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 21 октября прошлого года обвиняемый против воли бывшей сожительницы с применением к ней насилия незаконно проник в её квартиру. В дальнейшем на почве ревности взял кухонный нож, догнал на улице убегавшую от него потерпевшую, нанёс ей два удара ножом в спину и грудь, причинив тяжкий вред здоровью. Вмешались очевидцы, потерпевшей в дальнейшем оказали своевременную медицинскую помощь.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments