Удар ножом в грудь. В НАО будут судить местного жителя за убийство


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратура НАО утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый находился по месту своего проживания и после длительного распития алкогольной продукции с ранее незнакомым ему потерпевшим нанес тому один удар ножом в грудь. От полученных телесных повреждений и последующего за ним обильного кровотечения потерпевший скончался на месте преступления до прибытия скорой медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый подтвердил свою причастность к совершенному преступлению, добровольно указал на орудие преступления, а также воспроизвел обстоятельства убийства в ходе проверки показаний на месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments