Удар ножом в грудь. Нарьянмарца будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Следствие установило, что вечером 28 мая текущего года обвиняемый, находясь у одного из домов по улице Рыбников в Нарьян-Маре, в ходе конфликта нанес ножом один удар в грудь молодому человеку 2003 года рождения, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В продолжение конфликтной ситуации обвиняемый этим же ножом нанёс один удар в туловище другому молодому человеку, причинив легкий вред здоровью. Спустя минуту обвиняемый побежал с ножом за несовершеннолетним приятелем раненых молодых людей, высказывая при этом угрозы убийством.

Первый заместитель прокурора НАО Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), пунктом «в» части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments