Несколько жителей Нарьян-Мара обвиняются в сбыте наркотиков и принуждении свидетеля к даче ложных показаний

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх жителей Нарьян-Мара, двое из которых ранее неоднократно судимы за различные умышленные преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НАО


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Один из обвиняемых, употребляющий наркотики, в период с февраля по апрель дважды незаконно сбыл своему знакомому гашиш  и каннабис. Также злоумышленник незаконно хранил у себя в гараже для прожажи каннабис массой 11,87 грамм. 

Кроме того, находясь под домашним арестом, наркоман уговорил своих знакомых напасть на свидетеля по уголовному делу.

Трое обвиняемых приехали к свидетелю и путём шантажа, угроз убийством, причинением вреда здоровью, а также с применением насилия заставили его согласиться дать ложные показания по уголовному делу.

Однако потерпевший сообщил об этом в полицию и на следующий день преступники были задержаны.

Отметим, обвиняемые совершили ряд других умышленных преступлений, в том числе: мелкое хищение чужого имущества; умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия; неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений, связанных с административным надзором; угон автомобиля. 

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, за иные преступления до 5 лет.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments