Похищенные деньги и продукты обернулись экс-начальнице отделения почтовой связи НАО условным сроком

Нанесённый ущерб оценивается в сумму более 820 тысяч рублей


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщается на сайте Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому АО, экс-начальница одного из отделений почтовой связи в НАО признана виновной в присвоении чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Преступление женщина совершила, используя служебное положение.

Следствие и суд установили, что с марта по октябрь 2021 года начальник отделения почтовой связи в Индиге присвоила товарно-материальные ценности и деньги, вырученные от продажи товаров населению.

В результате её противоправных действий УФПС НАО АО «Почта России» причинён материальный ущерб на сумму более 820 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой НАО и отделом безопасности УФПС НАО АО «Почта России».

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что похищала продукты питания и денежные средства, так как находилась в затруднительном материальном положении. В содеянном раскаивается.

Приговором Нарьян-Марского городского суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments