В Ненецком АО возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отделения «Почты России»

Сумма ущерба филиалу «Почты России» составила более 2 млн рублей


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В ходе совместной оперативно-розыскной деятельности сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по НАО выявлен факт присвоения денежных средств со стороны начальника отделения почтовой связи. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по НАО.

На основании предоставленных материалов в отношении руководителя возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

В период с ноября 2021 по апрель 2022 года начальник отделения почтовой связи, используя своё служебное положение, неоднократно присваивала вверенные ей деньги и товарно-материальные ценности. Похищенным имуществом она распоряжалась по своему усмотрению.

Общая сумма причинённого филиалу АО «Почта России» - УФПС НАО ущерба составила более 2 млн рублей.

- Факт хищения выявили сотрудники службы безопасности Почты России. Почта передала в правоохранительные органы все материалы и документы, связанные с фактом правонарушения. Сразу после внутренней проверки подозреваемую сотрудницу отстранили от работы. Сейчас она уволена. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный работник. Мы сотрудничаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи. Отдельно отметим, что этот инцидент не отразился на клиентах Почты России, - пояснили в АО «Почта России» - УФПС НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments