Жительница Нарьян-Мара перевела мошеннику более одного миллиона рублей

В отношении жителя Республики Татарстан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и вымогательстве. Об этом сообщает прокуратура Ненецкого округа


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Органом расследования установлено, что обвиняемый познакомился в социальной сети «ВКонтакте» с жительницей Нарьян-Мара и представился вымышленным именем. В ходе переписки женщина высылала ему фотографии и видеозаписи в обнаженном виде, а также фото-видеоматериалы порнографического характера. 

Обвиняемый сохранил у себя данные материалы и неоднократно угрожал их распространением в социальных сетях с целью вымогательства денежных средств. Опасаясь, что фото и видео попадут в интернет,  потерпевшая соглашалась на требования и перевела мошеннику в общей сложности 850 тысяч рублей. 

На этом мужчина не остановился. Он представился потерпевшей другим именем и утверждал, что хочет привлечь к ответственности мошенника, который вымогал у неё деньги. Но для этого необходимо было отправить ему 200 тысяч рублей. Женщина согласилась на требования и перевела требуемую сумму. 

В марте этого года вымогатель вновь угрожал распространением откровенных фотографий и видеозаписей в соцсетях и потребовал перевести на его счёт 300 тысяч рублей. Однако потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

В результате проведенных следственных и оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена, а также доказана его вина.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments