Несмертельный укус. Супружескую пару из Нарьян-Мара привлекут к ответственности за насилие над представителями власти


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы города Нарьян-Мара и ее 38-летнего супруга, подозреваемых  в применении насилия в отношении представителей власти.

Как сообщается, 21 апреля 2021 года  днем в Нарьян-Маре на улице был обнаружен четырёхлетний ребенок без сопровождения взрослых. Его родители в это время распивали спиртное по месту жительства. Для разбирательства к ним домой прибыли сотрудники УМВД России по НАО. Подозреваемые, желая воспрепятствовать передаче ребенка в медицинское учреждение и привлечению их к административной ответственности, оказали неповиновение представителям власти. Глава семьи ударил инспектора по делам несовершеннолетних рукой по спине, а его супруга пнула полицейского патрульно-постовой службы по ноге. После чего укусила представителя власти за руку, причинив физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемые частично признали свою вину.

Дело принято  к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments