Жители НАО, избившие фельдшера и продавца в Каменке, получили 12 лет лишения свободы


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор двум жителям, которые в июле прошлого года избили продавца и фельдшера в Каменке. Напомним, мужчины напали на жителей деревни и потребовали передать им наркотические вещества: осуждённые нанесли потерпевшим множественные удары руками, ногами, металлической палкой и кочергой.

- Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей города Нарьян-Мара, обвиняемых в совершении вымогательства наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, - сообщается на сайте окружной прокуратуры.

Также один из подсудимых открыто похитил принадлежащее потерпевшим имущество на сумму более 20 тысяч рублей. Вину в совершении преступлений подсудимые не признали. Ранее обвиняемым предъявляли иск на 793 тысяч рублей. Это стоимость транспортировки и лечения потерпевших.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил каждому подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет. 
Приговор не вступил в законную силу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments