В Ростове-на-Дону задержали бывшего заместителя руководителя администрации посёлка Искателей

Юрия Жданова подозревают в превышении должностных полномочий

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Бывший заместитель главы посёлка Искателей Юрий Жданов был задержан в минувшие выходные в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на его сына, Ивана Жданова.

– Началось всё с пятницы, как обычно, с утреннего обыска в его доме в Ростове-на-Дону. Потом допрос до ночи, задержание. В субботу состоялся суд и следственный изолятор, – сообщил Иван Жданов.

Он уточнил, что дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 281 УК РФ).

– Дело заключается в том, что он в составе жилищной комиссии рекомендовал главе посёлка выделить квартиру женщине по договору социального найма. Оказалось позже, что эта семья уже получала жилищную субсидию. Договор расторгли, квартиру администрация вернула по суду. Вот и всё, – описал суть дела Иван Жданов.

Как сообщается на сайте советского районного суда Ростова-на-Дону, 27 марта было рассмотрено ходатайство следователя об избрании Жданову меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 26 дней, то есть до 21 мая включительно.

Отметим, в Ненецком округе Юрий Жданов работал также заместителем мэра Нарьян-Мара Юрия Родионовского, директором Ненецкого профессионального училища и руководителем Ненецкой коммунальной компании.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments