Общество 21-09-2017, 17:07
Источник РИА Новости

Новый российский лоукостер «Азимут» совершил первый рейс

Первый рейс был совершен по маршруту Ростов-на-Дону — Москва с полной загрузкой

Лайнер Sukhoi Superjet 100 прилетел в московский аэропорт Внуково из Ростова-на-Дону утром в четверг, 21 сентября. Как сообщается в пресс-релизе, самолет встретили традиционной водной аркой приветствия.

Идея создать авиакомпанию для перевозок на юге России появилась в 2016 году. Одним из инвесторов проекта выступил совладелец аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев.

Компания будет базироваться в строящемся ростовском аэропорту «Платов»  (пока самолеты находятся в действующем аэропорту Ростова-на-Дону) и Краснодаре.

Как сообщается на сайте авиакомпании "Азимут", на данный момент открыты рейсы из Ростова-на-Дону в Москву и из Москвы в Омск. В течение двух ближайших месяцев также планируется открыть полеты из Ростова-на-Дону в Санкт- Петербург, Самару и Новосибирск, а также из Краснодара в Санкт-Петербург.

Авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов в начале сентября. Минимальная цена перелета была установлена на уровне 888 рублей. За эти деньги пассажир может взять на борт 10 килограммов ручной клади, багаж придется оплачивать отдельно. Парк компании состоит из трех самолетов Sukhoi Superjet 100, к концу сентября он должен пополниться еще одним лайнером этой же модели.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments