Происшествия 22-08-2017, 14:14
Источник ТАСС

Крупный пожар в Ростове-на-Дону потушен

Возгорание удалось ликвидировать спустя сутки после начала
Спасатели спустя сутки полностью ликвидировали крупный пожар в Ростове-на-Дону, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Полная ликвидация пожара в Ростове-на-Дону в 13:21 (мск)», - сказали в пресс-службе.

Сообщение о пожаре поступило в понедельник в 12:52 мск, в 18:53 возгорание было локализовано. По последним данным, в ликвидации были задействованы почти 2 тыс. человек и 212 единиц техники.

Энергетики восстановили энергоснабжение в домах более 1,2 тыс. человек, остававшихся без света в связи с пожаром, сообщила ТАСС пресс-секретарь «Донэнерго» Анна Ларченко. «Из-за пожара днем в понедельник пришлось отключить две трансформаторные подстанции, которые находятся в районе возгорания. В 11:00 мск они были включены, свет вернулся в дома, где проживает 1208 человек», - сказала Ларченко.

Она уточнила, что в целях безопасности проведения работ, которые сейчас проводят на месте пожара специалисты МЧС, отключена линия, от которой запитаны 45 абонентов. Всего для производства работ на поврежденных участках электрических сетей АО "Донэнерго" планирует задействовать 24 бригады из 72 человек и 24 единиц техники.

Жители многоэтажных домов, расположенных рядом с кварталом, где произошел пожар, могут вернуться в свои квартиры, сообщила пресс-служба администрации Ростовской области. «Препятствий для возвращения нет, люди могут вернуться в свои квартиры. Губернатор поручил главе администрации Ростова обеспечить возможность возвращения эвакуированным из-за пожара жителям высотных домов», - говорится в сообщении.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments